Agentes de Seguros

Seleccione la provicia de su preferencia para desplegar más información.

SAN JOSÉ
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Agüero León Mario 08-1008 2250-3412 8384-3236 maguerol@pricose.com Desamparados
Herrera Esquivel Olman 08-1321 2223-5779 8871-1903 oherrerae@pricose.com San José
Mata Fonseca Carlos 08-1395 2223-2967 8935-2745 cmataf@pricose.com San José
Méndez Castro Juan Carlos 08-1408 2280-2562 / 2280-5724 8384-1154 jmendezc@pricose.com Montes de Oca
Solano Villaverde Lorena 08-1629 6056-1616 lsolanov@pricose.com Santa Ana
Araya Monge Juan Rafael 08-1041 2528-1000 8921-7247 jarayam@pricose.com San José
Alvarado Segura Luis 08-1026 2215-2002 8391-9482 lalvarados@pricose.com Escazú
Quesada Cerdas Manuel 08-1517 2227-4859/2286-1450 8522-6767 mquesadac@pricose.com San José
Matamoros Guevara José Ernesto 08‐1399 2222-5471 8384-7162 jmatamorosg@pricose.com San José
Rojas Porras Marco Antonio 08-1562 2528-1000 8382-2081 mrojasp@pricose.com Goicoechea
Muñoz Rojas Johnny 08-1458 2524-2346 / 2524-2340 8380-4038 jmunozr@pricose.com Curridabat
Cañas Cañas Federico 08-1137 2241-7280 8355-9520 fcanasc@pricose.com Moravia
Madriz Umaña Norman 08-1381 2235-3955 8866-9374 nmadrizu@pricose.com Goicoechea
Del Vecchio Ugalde Francisco 08-1213 2285-6742 8871-3755 fdelvecchiou@pricose.com Moravia
Cano Vargas Kenneth 08-1135 ... 8383-2921 kcanov@pricose.com Tibás
González Agüero Isidro 08-1278 2282-6570 8384-7225 igonzaleza@pricose.com Santa José
Bermúdez Hidalgo Rodrigo 08-1080 2283-8117 8833-3000 rbermudez@pricose.com Goicoechea
Gómez Salgado Randall 08-1274 2294-7272 8383-5399 rgomezs@pricose.com Goicoechea
Segura Monge Hugo 08-1614 2771-7357 8996-7357 hseguram@pricose.com Pérez Zeledón
Castro Montes Carlos 08-1168 2771-7357 8997-7357 ccastrom@pricose.com Pérez Zeledón
Guzmán Leiva Luis 08-1301 2249-1255 8384-7643 lguzmanl@pricose.com Mora
Fernández Lizano Federico 08-1241 2226-3747 8838-2740 ffernandez@pricose.com San José
Soto Solano Rafael Eugenio 08-1652 2257-5156 8368-5618 rsotos@pricose.com San José
Amador Coto Eduardo 08-1029 2222-6940 8384-1110 eamadorc@pricose.com San José
Mora Rojas Dinia 08-1440 2257-6971 8380-6603 dmorar@pricose.com San José
Cameron Mitchell Roy 08-1118 2233-6501 8384-3036 rcameronm@pricose.com San José
George Herman Zoila 08-1779 2528-1000 8385-8668 zgeorgeh@pricose.com Escazú
Sancho Carmona Víctor 08-1607 2222-0131 8384-0521 vsanchoc@pricose.com San José
Arauz Vargas Gerardo 08-1037 2278-7777 8982-0857 garauzv@pricose.com Tibás
Arauz Sánchez Eduardo 08-1036 2240-8880 8384-3290 earauzs@pricose.com Tibás
Díaz André José Roberto 08-1216 2281-0978 8930-3745 rdiaza@pricose.com Montes de Oca
Mora Quirós Luis 08-1439 2214-3505 8381-4169 lmoraq@pricose.com San José
Quesada Roldán Jorge 08-1522 2231-3041 8385-9783 jquesadar@pricose.com Pavas
Aguilar Montoya José Joaquín 08-1009 2289-4876 8346-0113 jaguilar@pricose.com Escazú
Carmona Sandí Oscar 08-1142 2223-6753 8389-3689 ocarmonas@pricose.com San José
Montero Muñoz Ricardo 08-1429 2223-6753 8385-9867 rmonterom@pricose.com San José
Carrillo Tabash Miguel 08-1145 ... 8325-6963 mcarrillot@pricose.com Escazú
Alvarado Delgado Mónica 08-1023 2250-2772 8817-1726 malvarado@pricose.com Desamparados
González Vergara Edward 08‐1849 2528-1000 8703-9196 egonzalez@pricose.com Goicoechea
Carmiol Umaña Freddy 08-1140 2528-1000 8384-3125 fcarmiol@pricose.com Moravia
Contreras Montes de Oca Randall 08-1767 2528-1000 8703-8664 rcontreras@pricose.com Rohrmoser
Rivera Romero Olga 08-1550 2227-6702 8328-6132 orivera@pricose.com San José
López Mc Adam Rafael 08-1374 2528-1000 8385-2181 rlopez@pricose.com Moravia
Incera Villata Gerardo 08-1336 2283-5536 8865-6039 gincera@pricose.com Montes de Oca
Incera Villalobos Michelle 08-1335 8392-8238 mincera@pricose.com Montes de Oca
Vega Calvo José Manuel 08-1698 2289-4819 / 2289-4832 8384-5858 jvega@pricose.com Escazú
Wo Ching Arias Roque 08-1724 2528-1000 8858-5353 rwoching@pricose.com Curridabat
Monge Calderón Rolando 08-1420 2528-1000 8401-0398 rmonge@pricose.com Escazú
Wo Ching Arias Jorge Arturo 08-1723 2528-1000 8874-4000 awoching@pricose.com Moravia
Arias López Gilberth 08-1748 2528-1000 7011-9999 garias@pricose.com Goicoechea
Rivera Chaves Sandra 13-2686 2230-1176 8369-8112 sriverac@pricose.com San José
Solano Zúñiga Carlos 08-1630 2285-3255 8343-9664 csolano@pricose.com Goicoechea
Rucavado Matamoros Dilenia 15-3011 2528-1000 8682-2716 drucavado@pricose.com Tibás
Badilla Fonseca Yoselyn 16-3020 2280-2562 7018-5277 ybadilla@pricose.com Montes de Oca
Herrera Rojas Olman 16-3043 2223-5779 8871-7994 oherrerar@pricose.com San José
Soto Chinchilla Andrés 16-3080 6030-3019 asoto@pricose.com Montes de Oca
Borge Muñoz Carlos 08-1092 4701-2540 8578-0808 cborge@pricose.com Desamparados
Jimenez Bastos María Elieth 08-1787 2241-1211/ 2235-0740 8392-7334 ejimenez@pricose.com Tibás
López Gutiérrez Rosa Elena 08-1373 2230-4367 8836-5453 rlopezg@pricose.com Aserrí
Gómez García Sonia 08-1271 2528-1000 7263-1974/ 6182-7255 / 8720-9907 sgomez@pricose.com San José
Wallace Alfaro Roosevelth 15-2978 ... 8358-3027 rwallace@pricose.com Coronado
Ortiz Cordero Maria Elena 19-3381 2294-7272 8498-7090 mortiz@pricose.com San José
Briceño López Marcela 19-3420 2230-4367 8894-2347 mbriceno@pricose.com San José
Agüero Ramírez José Pablo 10-1981 2528-1000 8525-1279 jaguero@pricose.com Moravia
Víquez Núñez Jorge 08-1721 2528-1000 8993-1953 jviquez@pricose.com Santa Ana
Vargas Vargas Oscar 08-1693 2253-2000 8980-1005 ovargas@pricose.com Goicoechea
Segura Aguilar Luis Ricardo 20-3670 2771-7357 8870-5306 rsegura@pricose.com Pérez Zeledón
Agüero Quiros Azarael 20-3675 8510-3668 aaguero@pricose.com San José
Solano Solera Marcela 20-3690 8714-2278 msolano@pricose.com San José
Gómez Colomer Francisco 10-2169 2224-4532/2224-4569 8321-3434 fgomez@pricose.com Montes de Oca
Chacón Solís Marco Antonio 08-1187 2224-4532/2224-4569 8863-0217 mchacon@pricose.com Montes de Oca
Campos Ariza Ronald 10-2189 2224-4532/2224-4569 8992-0272 rcampos@pricose.com Montes de Oca
Peralta Valverde Carlos Gustavo 08-1499 ... 8982-8829 cperalta@pricose.com San José
Bonilla Benavides Luis Carlos 08-1088 ... 8922-3650 lbonilla@pricose.com San José
Castillo Elizondo Gilberto 08-1152 2770-2525 8360-0602 gcastillo@pricose.com Pérez Zeledón
Rojas Vargas Nelson 08-1565 2297-6025 8382-0295 nrojas@pricose.comm Moravia
Poveda Rivera María José 21-3743 2227-6702 6048-1615 mpoveda@pricose.com San José
Cordero Arguedas Alonso 21-3765 2528-1000 8622-7228 acordero@pricose.com San José
Mora Elizondo Erick 21-3752 2289-2604 6050-4990 emora@pricose.com Escazú
Casaola Araya Rafael 21-3749 2528-1000 6472-0180 rcasasola@pricose.com Tibás
ALAJUELA
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Ocampo Molina Adolfo 08-1475 2460-3339 8356-9753 aocampom@pricose.com Ciudad Quesada
Vargas Vargas Edwin 08-1692 2460-8181/2462-8181 8356-5508/ 8466-8181 evargasv@pricose.com Ciudad Quesada
Acosta Araya Gerardo 08-1004 2443-4747 8826-8363 gacostaa@pricose.com Alajuela
Vargas Vargas Claudio 08-1691 8379-8987 cvargasv@pricose.com Ciudad Quesada
Ocampo Rodriguez Alejandro 08-1652 2460-3339 8585-0191 aocampo@pricose.com Ciudad Quesada
Vargas Ugalde Daniela 22-3665 2460-8181/ 2462-8181 8583-0167 dvargas@pricose.com Ciudad Quesada
CARTAGO
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Vega Castillo Olman 08-1699 2257-0642 / 2228-7417 / 2289-2604 8384-8471 ovegac@pricose.com La Unión
Vega Soto Sergio 08-1703 2257-0642 8718-0428 svegas@pricose.com La Unión
Cruz Chinchilla Grettel 08-1211 2573-5307 8827-0621 gcruzc@pricose.com El Guarco
Cisneros Rodriguez Victor 08-1199 4000-1806 8712-2020 vcisnerosr@pricose.com Cartago
Aguilar Vega Guillermo 08-1010 4000-1806 8384-1263 gaguilarv@pricose.com Cartago
Alfaro Araya Ruben 08-1013 4000-1806 8823-2082 ralfaro@pricose.com Cartago
Alvarado Ruiz Ana Lucrecia 08-1741 2556-1470 8820-0788 lalvarador@pricose.com Turrialba
Vargas Obando Marlon 08-1687 2556-4800/ 2556-7474 8813-3477 mvargaso@pricose.com Turrialba
Redondo Segura José 08-1541 2572-0200 / 2215-2702 8882-1060 jredondos@pricose.com El Guarco
Leiva Hernández Alejandra 08-1792 2553-1732 8830-4925 aleivah@pricose.com El Guarco
Solano Villalta Flor 08-1628 2551-3992 8855-7861 fsolano@pricose.com Cartago
Mora López Paola 09-1868 8883-9353 pmora@pricose.com La Unión
Fonseca Maroto Sandra 13-2689 4000-1806 8579-3729 sfonseca@pricose.com Cartago
Solano Villalta Sonia 13-2771 2551-3992 8648-7987 ssolano@pricose.com Cartago
Cisneros Monge Leonardo 14-2822 4000-1806 8388-6871 lcisneros@pricose.com Cartago
Umaña Sanabria Eduardo 10-1995 2100-6400 8898-4967 eumana@pricose.com Cartago
González Brenes Roger 08-1280 2556-8157 8391-9166 rgonzalez@pricose.com Turrialba
Sancho Cubero Monthia 08-1608 2278-0475 8836-1617 msancho@pricose.com Cartago
Aguilar Calvo Angelica 18-3215 4000-1806 8889-0683 aaguilar@pricose.com Cartago
Monge Hernández Gerardo Andres 18-3219 2438-2387 8981-0226 amonge@pricose.com Oreamuno
Solano Carballo Stephanny 18-3253 2528-1000 6150-8646 ssolanoc@pricose.com Cartago
Sanabria Quesada Karol Vanessa 15-2891 ... 8824-9935 ksanabria@pricose.com Cartago
Vega Soto Laura 20-3556 2257-0642 8329-4117 lvega@pricose.com La Unión
Cisneros Monge Analive 20-3626 4000-1806 7122-2721 acisneros@pricose.com Cartago
Soto Sánchez Tony 20-3668 ... 8972-4151 tsoto@pricose.com Cartago
HEREDIA
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Echeverría Olaso Guillermo 08-1222 4700-1893 8812-7777 gecheverriao@pricose.com Santo Domingo
Salom Del Barco Edwin 08-1597 2280-2040 8384-0107 edwinsd@pricose.com San Joaquín
Jiménez Castro Marvin 08-1340 2766-6811 / 2766-5959 8993-5959 mjimenez@pricose.com Sarapiquí
Castro Sánchez Oscar 08-1171 2289-5647 8390-0055 ocastro@pricose.com Heredia
Díaz Morales Cecilia 10-1985 2260-9082 8927-4092 cdiaz@pricose.com Heredia
Jiménez Herra Alonso 12-2486 2766-5959 6059-8575 ajimenez@pricose.com Sarapiquí
Salas Hernández José Antonio 08-1584 2237-4276 8386-1678 jsalas@pricose.com Heredia
Fernández Rivas Rocío 08-1243 2237-6825 / 2261-5213 8704-0418 / 8529-5663 rfernandez@pricose.com Heredia
Chacón Barquero Ronald 18-3226 2244-1362 8824-0231 / 8450-8000 rchacon@pricose.com Heredia
Díaz Chacón Mariela 08-1217 2528-1000 7010-5356 mdiaz@pricose.com Heredia / Patarra
López Sirias Bertha 19-3461 2528-1000 7108-6273 blopez@pricose.com Heredia
López Vargas Gustavo 18-3310 ... 8717-8685 glopez@pricose.com Heredia
Quesada Bruno Milena 22-3871 2528-1000 8303-6362 mquesada@pricose.com San Pablo
GUANACASTE
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Elizondo Rodríguez Rebeca 14-2853 2666-5057 6066-7067 relizondo@pricose.com Liberia
Cerdas Garro Abelardo 09-1859 2239-7274 8395-7421 acerdas@pricose.com Guanacaste
Montiel Hernández Juan Carlos 21-3770 2528-1000 8424-0433 jmontiel@pricose.com Nicoya
PUNTARENAS
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Murillo Cabezas Ana Lorena 08-1461 2783-5014 8862-6450 amurillo@pricose.com Ciudad Neily
Valerio Varela Filadelfo 08-1672 2783-3270 8833-2589 fvalerio@pricose.com Ciudad Neily
Valerio Pineda Esteban 15-2930 2783-3270 8314-5861 evalerio@pricose.com Ciudad Neily
Villalobos Miranda Nancy 09-1897 ... 8922-4788 nvillalobos@pricose.com Golfito
Salas Argeñal Jorge Alberto 16-3045 ... 6196-9188 jsalasa@pricose.com Puntarenas
LIMÓN
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN