Agentes de Seguros

Seleccione la provicia de su preferencia para desplegar más información.

SAN JOSÉ
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Gómez García Sonia 08-1271 2528-1000 7090-7401 / 6182-7255 sgomez@pricose.com Hatillo
López Gutiérrez Rosa Elena 08-1373 2230-4367 8836-5453 rlopezg@pricose.com Aserrí
Alpízar Rojas Yalile 08-1020 8397-1560 yalpizar@pricose.com Coronado
Wo Ching Arias Roque 08-1724 2271-6271 8858-5353 rwoching@pricose.com Curridabat
Hernández Urbina Roberto 08-1315 2524-2346 / 2524-2340 8384-3202 rhernandezu@pricose.com Curridabat
Muñoz Rojas Johnny 08-1458 2524-2346 / 2524-2340 8380-4038 jmunozr@pricose.com Curridabat
Incera Villalobos Michelle 08-1335 8392-8238 mincera@pricose.com Curridabat
Agüero León Mario 08-1008 2250-3412 8384-3236 maguerol@pricose.com Desamparados
Rojas Porras Marco Antonio 08-1562 2528-1000 8382-2081 mrojasp@pricose.com Desamparados
Rivera Chaves Sandra 13-2686 2230-1176 8369-8112 sriverac@pricose.com Desamparados
Pearson Wilson Carlos 09-1913 22597370 8931-9525 cpearson@pricose.com Desamparados
Alvarado Delgado Mónica 08-1023 2250-2772 8817-1726 malvarado@pricose.com Desamparados
Vega Calvo José Manuel 08-1698 2289-4919/2213-0232 8384-5858 jvega@pricose.com Escazú
Alvarado Segura Luis 08-1026 8391-9482 lalvarados@pricose.com Escazú
George Herman Zoila 08-1779 8385-8668 zgeorgeh@pricose.com Escazú
Aguilar Montoya José Joaquín 08-1009 2289-4876 8346-0113 jaguilar@pricose.com Escazú
Carrillo Tabash Miguel 08-1145 2288-0669 8325-6963 mcarrillot@pricose.com Escazú
Soto Gómez Javier Francisco 08-1646 2294-7282 8821-3252 jsotog@pricose.com Goicoechea
Madriz Umaña Norman 08-1381 2235-3955 8866-9374 / 8396-9374 nmadrizu@pricose.com Goicoechea
Bermúdez Hidalgo Rodrigo 08-1080 8833-3000 rbermudez@pricose.com Goicoechea
Sequeira Montero Ricardo 08-1829 2225-5818 8923-5107 rsequeira@pricose.com Goicoechea
Solano Zúñiga Carlos 08-1630 2285-3255 8343-9664 csolano@pricose.com Goicoechea
Contreras Montes de Oca Randall 08-1767 8703-8664 rcontreras@pricose.com Goicoechea
Méndez Castro Juan Carlos 08-1408 2280-2562 / 2280-5724 8384-1154 jmendezc@pricose.com Montes de Oca
Díaz André José Roberto 08-1216 2281-0978 8930-3745 rdiaza@pricose.com Montes de Oca
González Vergara Edward 08‐1849 8703-9196 egonzalez@pricose.com Montes de Oca
Badilla Fonseca Yoselyn 16-3020 2280-2562 7018-5277 ybadilla@pricose.com Montes de Oca
Soto Chinchilla Andrés 16-3080 6030-3019 asoto@pricose.com Montes de Oca
Guzmán Leiva Luis 08-1301 2249-1255 8384-7643 lguzmanl@pricose.com Mora
Monge Calderón Rolando 08-1420 2528-1000 8401-0398 rmonge@pricose.com Mora
Wo Ching Arias Jorge Arturo 08-1723 2528-1000 8874-4000 awoching@pricose.com Moravia
Espinoza Morales Mayra 08-1229 8854-2626 mespinoza@pricose.com Moravia
Ramírez Rojas Jimmy 08-1537 8391-3198 jramirez@pricose.com Moravia
Carmiol Umaña Freddy 08-1140 8384-3125 fcarmiol@pricose.com Moravia
Cañas Arce Luis Fernando 08-1136 2241-7280 8382-2344 lcanasa@pricose.com Moravia
Cañas Cañas Federico 08-1137 2241-7280 8355-9520 fcanasc@pricose.com Moravia
Del Vecchio Ugalde Francisco 08-1213 2285-6742 8871-3755 fdelvecchiou@pricose.com Moravia
Cedeño Suárez María del Pilar 08-1175 2285-6742 Moravia
Vargas Guillén Guillermo 08-1685 2297-7262 8395-7924 gvargasg@pricose.com Moravia
Gómez Salgado Randal 08-1274 2294-7272 rgomezs@pricose.com Moravia
Herrera Esquivel Olman 08-1321 2223-5779 8871-1903 oherrerae@pricose.com San José
Mata Fonseca Carlos 08-1395 2223-2967 8935-2745 cmataf@pricose.com San José
Araya Monge Juan Rafael 08-1041 2222-7649 / 2256-0143 8921-7247 jarayam@pricose.com San José
Quesada Cerdas Manuel 08-1517 2227-4859/2286-1450 8381-6400 mquesadac@pricose.com San José
Matamoros Guevara José Ernesto 08‐1399 8384-7162 jmatamorosg@pricose.com San José
Fernández Lizano Federico 08-1241 2226-3747 8838-2740 ffernandez@pricose.com San José
Amador Coto Eduardo 08-1029 2222-6940 8384-1110 eamadorc@pricose.com San José
Mora Rojas Dinia 08-1440 2257-6971  8380-6603  dmorar@pricose.com San José
Cameron Mitchell Roy 08-1118 2233-6501 8384-3036 rcameronm@pricose.com San José
Sancho Carmona Víctor 08-1607 2222-0131 8384-0521 vsanchoc@pricose.com San José
Mora Quirós Luis 08-1439 2214-3505 8381-4169 lmoraq@pricose.com San José - Hatillo
Quesada Roldán Jorge 08-1522 2231-3041 8385-9783 jquesadar@pricose.com San José
Carmona Sandí Oscar 08-1142 2223-6753 8389-3689 ocarmonas@pricose.com San José
Montero Muñoz Ricardo 08-1429 2223-6753 8385-9867 rmonterom@pricose.com San José
Rivera Romero Olga 08-1550 2226-4351 8328-6132 orivera@pricose.com San José
López McAdam Rafael 08-1374 2528-1000 8385-2181 rlopez@pricose.com San José
Incera Villata Gerardo 08-1336 2283-5536 8865-6039 gincera@pricose.com San José
Herrera Rojas Olman 16-3043 2223-5779 8871-7994 oherrerar@pricose.com San José
Borge Muñoz Carlos 08-1092 22260325 / 4701-2540 8578-0808 cborge@pricose.com San José
Salom Salom Edwin 08-1598 2253-6229 8858-3636 esaloms@pricose.com San José Central
Solano Villaverde Lorena 08-1629 6056-1616 lsolanov@pricose.com Santa Ana
González Agüero Isidro 08-1278 2282-6570 igonzaleza@pricose.com Santa Ana
Elizondo Villalobos Carlos Luis 18-3254 2294-6047 8825-3297 celizondo@pricose.com San Isidro
Wallace Alfaro Roosevelth 15-2978 8358-3027 ... rwallace@pricose.com San Isidro
Segura Monge Hugo 08-1614 2771-7357 8996-7357 hseguram@pricose.com Pérez Zeledón
Castro Montes Carlos 08-1168 2771-7357 8997-7357 ccastrom@pricose.com Pérez Zeledón
Jimenez Bastos María Elieth 08-1787 2241-1211/ 2235-0740 8392-7334 ejimenez@pricose.com Tibás
Cano Vargas Kenneth 08-1135 ... 8383-2921 kcanov@pricose.com Tibás
Arauz Sánchez Eduardo 08-1036 2240-8880 8384-3290 earauzs@pricose.com Tibás
Rucavado Matamoros Dilenia 15-3011 2528-1000 8449-2639 drucavado@pricose.com Tibás
Retana Chaves Eduardo Eliecer 15-2960 8424-0638 ... eretana@pricose.com San José
ALAJUELA
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Soto Solano Rafael Eugenio 08-1652 8368-5618 rsotos@pricose.com Alajuela
Acosta Araya Gerardo 08-1004 2443-4747 8826-8363/6085-2159 gacostaa@pricose.com Alajuela
Ocampo Molina Adolfo 08-1475 2461-3339 8356-9753 aocampom@pricose.com San Carlos
Vargas Vargas Edwin 08-1692 2460-8181/2462-8181 8356-5508 evargasv@pricose.com San Carlos
Vargas Vargas Claudio 08-1691 8379-8987 cvargasv@pricose.com San Carlos
Hernández Monge Mauricio 08-1307 ... 8811-5340/7112-0016 mhernandez@pricose.com San Ramón
CARTAGO
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Redondo Segura José 08-1541 2572-0200 / 2215-2702 8882-1060 jredondos@pricose.com Cartago
Sancho Cubero Monthia 08-1608 2278-0475 8836-1617 msancho@pricose.com La Unión
Cisneros Rodríguez Víctor 08-1199 2592-1818 vcisnerosr@pricose.com Cartago
Aguilar Vega Guillermo 08-1010 2592-1818 gaguilarv@pricose.com Cartago
Alfaro Araya Rubén 08‐1013 2592-1818 / 2551-4676 8823-2082 ralfaro@pricose.com Cartago
Leiva Hernández Alejandra 08-1792 2553-1732 8830-4925 aleivah@pricose.com Cartago
Solano Villalta Flor 08-1628 2551-3992 8855-7861 fsolano@pricose.com Cartago
Fonseca Maroto Sandra 13-2689 2592-1818  8579-3729 sfonseca@pricose.com Cartago
Solano Villalta Sonia 13-2771 2551-3992 8648-7987 ssolano@pricose.com Cartago
Cisneros Monge Leonardo 14-2822 2592-1818 8388-6871 lcisneros@pricose.com Cartago
Umaña Sanabria Eduardo 10-1995 2100-6400 8898-4967 eumana@pricose.com Cartago
Cruz Chinchilla Grettel 08-1211 2573-5307 8827-0621 gcruzc@pricose.com El Guarco
Solano Gómez Paula 18-3252 2592-1818 8818-5791 psolano@pricose.com El Guarco
Aguilar Calvo Angélica 18-3215 2592-1818 8889-0683 gestioncobro@pricose.com Guadalupe
Arauz Vargas Gerardo 08-1037 2278-7777 8982-0857 garauzv@pricose.com La Unión
Vega Castillo Olman 08-1699 2257-0642/2228-7417 8384-8471 ovegac@pricose.com La Unión
Vega Soto Sergio 08-1703 2223-3976 8718-0428 svegas@pricose.com La Unión
Garita Garita Eduardo 08-1263 2279-5027 8371-3094 egarita@pricose.com La Unión
Mora López Paola 09-1868 8883-9353 pmora@pricose.com La Unión
Mena Abarca Víctor Hugo 09-1899 2574-9124 8833-7386/7292-0255 vmena@pricose.com Paraíso
Monge Hernández Gerardo Andres 18-3219 2592-1818 8981-0226 amonge@pricose.com San Rafael
Alvarado Ruiz Ana Lucrecia 08-1741 2556-1470 / 2558-2244 8820-0788 lalvarador@pricose.com Turrialba
Vargas Obando Marlon 08-1687 2556-7474 8813-3477 mvargaso@pricose.com Turrialba
González Brenes Roger 08-1280 2556-8157 rgonzalez@pricose.com Turrialba
HEREDIA
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Arias López Gilberth 08-1748 7011-9999 garias@pricose.com Barva
Díaz Morales Cecilia 10-1985 2260-9082 8927-4092 cdiaz@pricose.com Barva
Salom Del Barco Edwin 08-1597 2280-2040 8384-0107 edwinsd@pricose.com Flores
Echeverría Olaso Guillermo 08-1222 2244-8734 8812-7777 gecheverriao@pricose.com Santo Domingo
Castro Sánchez Oscar 08-1171 2528-1000/4700-1774 8390-0055 ocastro@pricose.com Santo Domingo
Jiménez Herra Alonso 12-2486 2766-5959 6059-8575 ajimenez@pricose.com Sarapiquí
Jiménez Castro Marvin 08-1340 2766-6811 / 2766-5959 8993-5959 mjimenez@pricose.com Sarapiquí
Salas Hernández José Antonio 08-1584 2237-4276 8386-1678 jsalas@pricose.com Heredia
GUANACASTE
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Elizondo Rodríguez Rebeca 14-2853 2666-5057 6066-7067 relizondo@pricose.com Liberia
Cerdas Garro Abelardo 09-1859 2239-7274 8395-7421 acerdas@pricose.com Guanacaste
Chacón Marín José Roger 09-1929 2680-2297 8473-8824 jchacon@pricose.com Guanacaste
PUNTARENAS
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN
Villalobos Miranda Nancy 09-1897 ... 8922-4788 nvillalobos@pricose.com Golfito
Murillo Cabezas Ana Lorena 08-1461 2783-5014 8862-6450 amurillo@pricose.com Corredores
Valerio Varela Filadelfo 08-1672 2783-3270 8833-2589 fvalerio@pricose.com Corredores
Valerio Pineda Esteban 15-2930 2783-3270 8314-5861 evalerio@pricose.com Corredores
Salas Argeñal Jorge Alberto 16-3045 ... 6196-9188 jsalasa@pricose.com Puntarenas
LIMÓN
NOMBRE AGENTES LIC. SUGESE TELÉFONOS MÓVIL CORREOS ELECTRÓNICOS UBICACIÓN